На этом не заработаешь

Это изображение имеет пустой атрибут alt; его имя файла - kgYFG-_LCFg.jpg

Десятки раз я это слышал. Сотни раз видел опровержения своим убеждениям. Мол, на этом — точно никак, никогда, ни при каких условиях нельзя заработать.
И в голове целая упаковка убеждений, на чём именно заработать нельзя.
Невозможно заработать на текстах. Нет, ну есть писатели, они конечно, но это не для всех, журналистская зарплата в большинстве своём копеечная. Фриланс — вообще на выживание работа с мгновенным расходом. Ан нет. Посмотрите на блогеров. “Не заработать”, говорите? Они смеются над вами. Может быть, на видео не заработать или на картинках?
Ммммм.
Невозможно заработать на том, чтобы играть в игры. То есть, вообще никак. Ничего, что победители в киберспортивных соревнованиях получают сотни тысяч долларов. Дак это победители! Уникальные, играющие круглые сутки, люди. А стримеры? Немного игры, немного общения, немного донатиков, немного рекламы.
Невозможно заработать в маленьком городе на создании сервисов для него. Однозначно, если делать сервисы с этим убеждением в голове. А если сделать крутой, эффективный, современный сервис — запросто. Мы убедились в этом сами, когда делали доску объявлений под большой проект, а запустили в итоге только в Юрге. Но так как было сделано качественно, много сил и желания вложено, то доска “выстрелила”.
Невозможно заработать не только на этом, но и здесь. В России — уж совершенно точно. В глухой станице с прерывающимся интернетом — не смешите. Люди в столицу приезжают за деньгами и даже там работу найти не могут нормальную, а вы про глухую станицу. С этим убеждением мы благодаря себе и окружению благополучно справились. А сколько ещё их у нас в голове?
Какие есть у вас? Поделитесь.
И присмотритесь к подросткам. Посмотрите, что они делают. Вы думаете, что это всё баловство и на этом невозможно заработать? Возможно. А может и можно.
Из самого удивительного: обрезанные музыкальные композиции (рингтоны) — миллионы. Результаты тестов и гороскопов за смс — миллионы. Нарисованная крутилка с циферками в интернете (!), однорукий бандит — миллионы. Распаковка игрушек и техники с обзорами или играми прямо онлайн — миллионы. Что может быть ещё поразительнее? Разве что пойти работать на завод? На этом-то хоть сейчас можно заработать?

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.