Что делать, если не «прёт»?

Есть ситуация, от которой впадает в ступор мозг начинающего предпринимателя. С одной стороны говорят: если вы нашли своё дело, то вы это сразу почувствуете. Пойдёт практически без усилий! Мир даст отклик!
С другой стороны: предприниматель должен быть упорным. Нужно пробовать и пробовать. Не отступать и не сдаваться при трудностях! Особенно в начале пути.

Как выйти из этой дихотомии? Я человек, ежедневно встречающийся с этим вопросом в своей жизни, коучинге и консультациях, позволю себе дать три совета.


Совет 1:
Протоколируйте затраченное время. Если на новое дело уходит меньше 4 часов в день (при параллельной занятости) или меньше 8 часов в день при полной — вряд ли попрёт. Вы просто не занимаетесь этим делом.

Совет 2:
Учитесь. Если вы ещё не эксперт, то половина времени, которое у вас уходит на ваше новое дело, должно быть обучением.

Совет 3:
Продолжайте делать то, что нравится. Но лучше будет — если вы будете делать это так, чтобы нравилось другим.

А ещё очень важно понимать, на каком этапе развития бизнеса вы встретились с состоянием «не прёт». Потому что если это этап тестирования спроса, а спроса нет — можно смело всё бросать. А вот есть спрос есть, но не получается его удовлетворить — советы сработают.

А запись на коучинг и консультации по прежнему в группе. И по-прежнему антикарантинные условия — возможна работа за донейшн или отзыв.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.