Итоги 2019

Это изображение имеет пустой атрибут alt; его имя файла - jm-8UVUdpZE.jpg

Давно хотелось в первый день года подвести какие-нибудь итоги и все никак не получалось. Все суета и суета, а тут вот раз — оказалось, делать особо нечего. Поэтому пройдусь по всему, что давно хотелось, но исполнилось в 2019 году.

Первое, что давно хотелось — это отдохнуть от операционного управления ежедневного, круглосуточного. Это сбылось в этом году, впервые в сентябре.

Давно хотелось начать систематически бегать, и в этом году с помощью программы подготовки к полумарафону это прекрасно получилось. И полумарафон получился.
Пока готовились, сбылось еще одно, что давно хотелось — ходить в походы здесь, вокруг нашей станицы. Наматывали за день по 25-30 км. И пусть это не вспомнили дети в традиционном подведении итогов 31-го декабря — уверен, будут помнить всю жизнь, возвращаться тёплыми мыслями, а многое из того, что обсуждалось — забудется.

Давно хотелось закрыть автокредит. Целых пять лет хотелось. Но дату знали, поэтому закрытие не стало неожиданностью. Кстати, никогда не хотелось закрыть его досрочно. Пока у нас микробизнес, такие деньги работают лучше в нём, чем в отданом кредите. Рассчитались и выдохнули. Два месяца ничего не чувствовали, правда. А потом засобирались. Ведь…

Давно хотелось за границу. Года два-три думали, планировали, а тут — все будто бы само собой сошлось. Сели и поехали. Грузия, Трабзон, Каппадокия, Анталья — новые впечатления как из рога изобилия. Купались в конце ноября во вполне тёплом море, после хорошей пробежки по прекрасной беговой дорожке. Если кратко — жить в Турции не захотелось. Но уровень комфорта естественного, природного, оценили. Восхитительные горы, соленое, бережно поддерживающее море остались в наших сердцах навсегда.

Давно хотелось кабинет, в котором можно работать и в этом году сбылось. Отчаявшись создать его дома — выделили под это целую квартиру в Мостовском. Провели отличный интернет, перевезли компьютер, дополнили космическим креслом. Осталось сделать стол и будет просто предел мечтаний. Зифа называет «норой», я — студией. Кажется, опять начну монтировать небольшие жизненные видео, делать немного контента для групп и выполнять стародавние обещания.

А большой список получился. И это ещё не всё, было много мелких, начиная от «выспаться», до «позаниматься месяц плаванием в бассейне», от посещения Архыза до встречи с тренером впервые за 15 лет, было много общения с друзьями (некоторые даже переехали на юг) и тд. Прямо год исполнения желаний. Начинался адово, если честно, беспросветно. Но мелкими шагами, малыми делами понастроили, понаделали, насозидали и намолили. Есть ощущение, что 2020 будет не менее насыщенным. Хотя планов-то особо жёстких нет, есть привычка не сидеть на месте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.