Про объятия

О, это прямо целая сфера для развития! Зифе-то просто, у девочек это как бы в крови, легко идёт на тактильный контакт, мужчинам сложнее. В смысле, вообще никак. Рукопожатие — наш социально необходимый максимум, дальше которого большинство не заходит всю жизнь.

Да и я бы не заходил, если бы не разумное понимание того, что с каждым годом количество касаний с другими людьми уменьшается. И теперь в нашей семье дарить объятия и поцелуи — это правило, про которое мы с Зифой рассказываем в рамках проекта #ДвоеПишутОбОдном.

Все, кто меня знает, понимают, что у меня всё идёт «через мозги». Иногда я что-то делаю, конечно, как-то случайно, но большая часть моих привычек появились только и исключительно потому что я решил их развивать.

99,999% жизни зависит от привычек (и я ни капли не преувеличиваю, погуглите количество информации, которое отсеивается ретикулярный формацией в мозгу), поэтому управлять жизнью стратегически правильнее через привычки. Эммм… Как-то я сложно зашёл, да? )

С другой стороны. Тактильный контакт приводит к выработке гормона «любви» (гормона окситоцина, он скорее про нежность, социальные контакты, защищённость), а он, в свою очередь, создаёт в мозгу ощущение счастья… Опять я что-то рванул в технические подробности )

Кароч: обнимашки — это классно! Мы это дело любим, особенно когда внутри семьи. Дети, как только машина подъезжает, радостно летят, в очередь, на обнимашки. Для меня это вообще символ счастливой семьи. Это поддержка, это опора, это самый выразительный язык без слов. )

У вас в семье принято обниматься? Или только в особых случаях?

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.